10.03.2022     0
 

«Турмашина» запускает в России глобальную систему для путешествий «Давай»


Глобальная система для путешествий по России — сервис «Давай» — запускается на национальном туристическом портале Russia Travel. Разработкой занималась компания «Турмашина», создавшая сервис бронирования отелей и экскурсий для Travel.РЖД.

«Давай» — это платформа для путешествий по России. В «Турмашине» рассказали, что пользователь получает возможность в режиме «одного окна» купить билеты, выбрать гостиницу и уникальные экскурсии от местных поставщиков, не прибегая к помощи сторонних сайтов. В ближайшее время в рамках платформы будет запущен отдельный сервис бронирования отелей.

Покупка оформляется в несколько кликов — максимально просто и удобно. На данный̆ момент, подобных решений на рынке России не существует, а в ближайшее время в рамках платформы будет запущен отдельный сервис бронирования отелей.

Также «Турмашина» обещает регулярно пополнять сервис «Давай» новыми маршрутами, местами отдыха и экскурсиями. Таким образом этот сервис имеет потенциал стать крупнейшей и самой удобной площадкой для развития национальной системы бронирования и отдыха.

Сумма инвестиций в сервис уже составила 1,5 миллиарда рублей. На текущий момент «Турмашина» получила предложения из 23 регионов. К 2023 году компания обещает существенно масштабировать сервис «Давай», охватив большинство субъектов России. Более 250 компаний уже являются партнерами сервиса, уже сейчас можно приобрести на сайте davay.travel более одной тысячи уникальных экскурсионных предложений.

Как подчеркивают в «Турмашине», сервис полностью открыт для туристического бизнеса: любой отель, туристическая компания, частный экскурсовод или другой поставщик могут зарегистрироваться в системе и получить доступ к федеральной аудитории «Давай».

Дмитрий Бикман, генеральный директор ООО «Турмашина» рассказал, что потенциал роста eTravel увидели еще в 2019 году, с тех пор началось создание онлайн-сервисов для туристической отрасли. После остановки работы в России таких крупных игроков как Booking.com и Airbnb возможности по самостоятельному выбору жилья стали более ограниченными. «Турмашина» решает эту проблему и предлагает пользователю гораздо больше. Кроме того, компания помогает своим партнерам, испытывающим необходимость во внедрении решений для eTravel, и запускает сторонние туристические сервисы — например Travel.РЖД или Visit-Petersburg. Возможно, сейчас это единственная компания в России, имеющая компетенции и таком опыт.

Источник: regnum


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи