05.04.2021     0
 

УАЗ презентовал многофункциональный фургон на основе «Профи»


Ульяновский автозавод в сотрудничестве с коллегами из компании «Автодом» показали новый пятиместный многофункциональный фургон, построенный на основе модели УАЗ «Профи» c двухрядной кабиной.

__УАЗ

Основное предназначение новинки – перевозка сотрудников и оборудования оперативных и экстренных служб различного назначения. Кроме того, подобные фургоны могут быть использованы частными лицами, занимающимися коммерческой деятельностью, или любителями путешествий.

Новинка от УАЗа и «Автодома» будет выпускаться в двух модификациях – с задней подъемной дверью или с открывающимися по трем сторонам корпуса створками. Объем внутреннего отделения составляет пять кубометров. Для размещения багажника на крыше предусмотрены рейлинги и поперечины.

В дальнейших планах автопроизводителя – создание версии фургона для туристов. Такие автомобили оснастят двумя съемными спальными местами, гардеробом, индивидуальными светильниками и дополнительными шторками.

За производительность многофункционального фургона отвечает ЗМЗ Про, способный в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией и системой полного привода генерировать мощность в 149,6 л. с.


Об авторе: Марк Егоров

Свежие записи