25.10.2016     0
 

В Красноярском крае две женщины задержали вооруженного грабителя


В Красноярском крае две продавщицы цветочного павильона отбились от грабителя с пистолетом и сдали его в руки полиции. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию соцсетей и правоохранительных органов.

задержанный

Происшествие случилось в Ачинске. В местный цветочный павильон вошел прилично одетый мужчина и достал пистолет. Одна из продавщиц с испуга сразу же забаррикадировалась в туалете, а вторая тигрицей бросилась на грабителя, вцепилась ему в руку, в которой он держал пистолет и стала звать напарницу на помощь. Женщина кричала напарнице, чтобы она огрела мужчину чем-то тяжелым по голове, а сама в это время тащила грабителя к выходу. Напарница не нашла ничего тяжелее пластикового пульверизатора, но и он сгодился. Испуганная цветочница била им незваного гостя до тех пор, пока тот не выронил пистолет и не попытался скрыться. Но на улице его задержали прохожие.

В полиции установили, что грабителем является 61-летний ранее судимый, который для ограбления выкрал травматический пистолет из чужого авто.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи