27.01.2020     0
 

В Сети показали первые модели легендарных внедорожников


В Сети вспомнили о первых генерациях пяти легендарных внедорожников.

Land Rover Defender от Overfinch

Land Rover Defender дебютировал в 1948 году, совмещая в себе повышенную проходимость и трактор, потому что был в состоянии тянуть за собой плуг. Но название Defender авто получило уже в 1990 году и до сих пор демонстрирует отличные внедорожные показатели.

Toyota Land Cruiser был создан на основе американского Willys MB в 1953 году под названием BJ, а годом позже получил свое привычное для нас название Land Cruiser, который придумал технический директор компании Хэндзи Умэхара. Внедорожник получил стильный дизайн и усовершенствованную подвеску.

Далее в 1977 году на сцену вышел отечественный ВАЗ 2121, экспериментальная модель которого была разработана в 1971 году как комфортабельный внедорожник для сельской местности. За минувшие годы авто значительных изменений не претерпело, кроме названия: сейчас ВАЗ 2121 выпускается, как LADA 4×4.

Практически одновременно с ВАЗ 2121 создавался культовый “Гелик” — Mercedes-Benz Geländewagen, прототип которого выпустили в 1973 году, а в 1979 дебютировала первая серийная версия W460. Модель продавалась в различных типах кузова, в том числе и для армейских нужд.

Самым молодым из пятерки является Mitsubisi Pajero, дебютировавший в 1981 году на автосалоне в Токио и через полгода поступивший в продажу в трехдверной модификации. Привычное нам пятидверное исполнение появилось в 1983 году.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи