10.12.2015     0
 

Активисты провели акцию против торговли поддельным алкоголем


Юные активисты из партии «Родина» организовали акцию, целью которой стало привлечение внимания к проблеме торговли поддельной алкогольной продукцией. Пикет состоялся рядом со зданием оптовой базы «Фуд Сити», в ходе которого молодые люди вылили недоброкачественное содержимое из бутылок и призвали общественность отнестись к данной проблеме как можно более серьезно. Стоит отметить, что проблема поддельного алкоголя в нынешнем году встала особенно остро — ведь лишь за последний месяц по этой причине погибли более четырех человек.

1

В ходе протеста участники «Тигры Родины» устроили пикет, в ходе которого вылили несколько десятков литров поддельного алкоголя. Часть бутылок при этом была наполнена красной жидкостью а-ля кровь.

2

Как сообщает издание ridus.ru: Руководитель молодежной «Родины» муниципальный депутат Владимир Лактюшин в свою очередь заявил, что были получены обращения от граждан, возмущенных тем, что за гибель людей никто так и не ответил. «Партия будет добиваться закрытия базы и привлечения ее администрации к ответственности», — подчеркнул Лактюшин.

3

Участники акции выразили свою обеспокоенность бездействием местных властей, а также просили акцентировать внимание на том, что в период предстоящих новогодних праздников люди активно закупают алкогольную продукцию, при этом  отрава продолжает поступать на полки магазинов.

4

Также стоит отметить, что данную акцию активно поддержал предприниматель Николай Ханин, известный тем, что на собственные средства восстановил разрушенную школу в Горловке под Донецком. Он пообещал, что не оставит эту проблему без внимания и поможет найти виновных.

5


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи