09.02.2022     0
 

АО «РНГ» передало медикам Якутии современное оборудование


В Якутии АО «РНГ» передало в Мирнинскую центральную районную больницу передвижной аппарат искусственной вентиляции легких производства швейцарской фирмы Hamilton-C1.

Медоборудование специально разработано для всех групп пациентов, включая младенцев, находящихся на лечении в отделениях интенсивной терапии и послеоперационных палатах. Компактные размеры, беспроводное подключение и собственный встроенный источник сжатого воздуха этого аппарата ИВЛ дает возможность транспортировать пациентов в лечебном заведении. Также аппарат может работать полностью автономно.

Предназначение ИВЛ – это принудительная подача газовой смеси в легкие, своевременное подключение к аппарату тяжелобольного пациента максимально увеличивает его шансы на выживание. Предоставленная «РНГ» аппаратура была доставлена в районную больницу, где ее успешно протестировали.

Татьяна Стручкова, главный врач Мирнинской ЦРБ, говорит, что такие аппараты критически важны для тяжелобольных коронавирусной инфекцией, которым необходима кислородная поддержка. Особенно это актуально в наше время, когда наблюдается рост заболеваемости. Главврач Мирнинской ЦРБ выразила благодарность АО “РНГ” за помощь и сотрудничество в борьбе с вирусом.

Компания также проводит комплекс мер по предупреждению новой коронавирусной инфекции на своих объектах. Организован регулярный осмотр работников по выявлению симптомов острого респираторного заболевания, увеличено количество и качество оснащения медицинских пунктов, закуплены необходимые медикаменты, средства защиты, антисептики и дезинфицирующие жидкости, увеличена частота санитарной обработки помещений.

Генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин рассказал, что с начала пандемии COVID-19 компания оказывает помощь республиканской системе здравоохранения. Понимая, как важно сплотить усилия в борьбе с вирусом, компания продолжит и дальше поддерживать медучреждения Якутии.

Программа «РНГ-медикам» стартовала в апреле 2020 г. АО «РНГ» регулярно поставляет в Мирнинскую больницу средства индивидуальной защиты, оборудование и медикаменты для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В том числе — иммуноглобулин, ривароксабан, фраксипарин, пиперациллин, тазобактам и кислородные концентраторы. В декабре 2021 года АО «РНГ» закупило все необходимое для организации мобильного пункта вакцинации.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи