29.11.2020     0
 

Чем штампованные диски лучше литых и кованых


Эксперты рассказали, чем штампованные диски лучше литых и кованых.

__ авто, машина, диски, колеса

Литые и кованые колеса, конечно, выглядят солиднее и эффектнее, в чем и заключается их главное преимущество. Но у “штамповки” тоже есть свои достоинства, и повысить ее привлекательность помогут колпаки. Правда, нужно выбирать качественный штампованные диски импортного производства.

Итак, первым достоинством штампованных дисков является их ценник. Вторым — эластичная конструкция, которая позволяет гнуться во время удара, амортизируя его, а также достаточно легко устранять появившиеся вмятины. Литые и кованые диски более жесткие и принимаются на себя всю силу удара.

Следующим достоинством “штамповки” является ее устойчивость к реагентам, которыми зимой обрабатываются дороги. Литые и кованые диски менее устойчивые, и если за ними постоянно не ухаживать, применяя специальные средства, то они быстро покроются коррозией.

Кроме того, штампованные диски в большинстве своем имеют закрытый корпус без спиц или рисунка, что намного практичнее и препятствует попаданию снегу и грязи в тормозные механизмы и элементы подвески. “Штамповка” более устойчива к морозам, тогда как кованые диски на морозе становятся более хрупкими и повреждаются чаще.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи