21.08.2018     Комментарии к записи Чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Russia в третий раз выигрывают москвичи отключены
 

Чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Russia в третий раз выигрывают москвичи


В финале VI Национального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» команда школьников и студентов из Москвы заняла первое место. Чемпионат принимал дальневосточный Южно-Сахалинск, сообщает интернет-портал «Федеральное агентство новостей».

Благодаря великолепной учебной и производственной подготовке, москвичам удалось завоевать 64 медали, с которыми они и выиграли командный зачет. Среди них – 34 награды высшего достоинства, а также 18 серебряных и 12 бронзовых медалей. Столичную команду представляли 63 студента колледжей и 42 школьника-юниора.

«Залог победы в «Молодых профессионалах» – мотивация учащихся и преподавателей, серьезная учебная база и уважение к этому полезному направлению. К тому же, город вкладывает немалые средства в развитие школ и колледжей, в заработную плату наставников. Поэтому мы и выигрываем этот чемпионат вот уже третий сезон подряд», – прокомментировал результаты первенства глава московского Департамента образования Исаак Калина.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи