28.06.2020     0
 

Эксперты назвали 5 способов открыть случайно запертый автомобиль


Эксперты назвали пять способов решить знакомую для многих автовладельцев проблему — открыть случайно запертую машину, ключи от которой остались внутри.

__авто, дверь, зеркало

Прежде всего, эксперты советуют автолюбителям, оказавшимся в подобной ситуации, сразу смириться с мыслью, что даром “Сезам” не откроется, так как решение проблемы потребует некоторых расходов.

Самым разумным и бюджетным вариантом станет вызов технического эксперта, который имеет большой арсенал механических и электронных “отмычек”» для заблокированных замков. Есть смысл звонить в МЧС или в частные компании, которые специализируются на вскрытии авто. Прайс на такие услуги варьируется от 800 до 10 000 рублей, если речь идет о премиальной иномарке. В среднем, стоимость услуги составляет около 3000 рублей. При этом нужно учитывать, что мастер потребует предъявить документы на машину.

Если с деньгами совсем трудно, можно позвонить родственникам или друзьям, чтобы они подвезли запасной комплект ключей. В случае, когда запасного ключа нет, можно позвонить в дилерский центр и узнать цены на боковые стекла и их наличие, а потом аккуратно разбить стекло камнем, ударяя не в центр, а с краю.

Для авто советского производства можно также применить экстремальный подход — свернуть личинку замка. Набор новых личинок можно купить сегодня за смешные 200 рублей.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи