13.03.2021     0
 

Эксперты рассказали, как выгодно купить или арендовать автомобиль


Эксперты рассказали, как выгодно купить или арендовать автомобиль.

авто, новые

Так как рост цен на авто не прекращается, а содержание авто обходится все дороже, эксперты рассказали об альтернативных вариантах приобретения авто, если накопления не позволяют приобрести авто за наличные.

Самым простым и доступным является вариант с автокредитом, потому что при выгодной программе кредитования сумма переплаты в итоге может оказаться ниже роста стоимости авто за тот период, когда покупатель расплачивается с банком.

Еще одной альтернативой может стать подписка на авто, которая освобождает от необходимости обслуживания транспортного средства и дает возможность поменять его на другую модель. Правда, этот вариант затратнее и подходит тем, кто любит тестировать новые модели.

Однако, выбирая между собственным авто, каршеринговым или по подписке, следует прежде всего руководствоваться своими потребностями. Если машиной пользуются каждый день, то лучше приобретать личное авто, а когда поездки нерегулярные и совершаются только в пределах города, выгоднее будет пользоваться услугами каршеринговых компаний или такси.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи