21.12.2017     Комментарии к записи eToro (управляющий директор сети по России — Георгий Вербицкий) выступили партнерами RcryptA 2017 отключены
 

eToro (управляющий директор сети по России — Георгий Вербицкий) выступили партнерами RcryptA 2017


В Москве была вручена премия в области блокчейн-технологий. Впервые награды получили значимые в криптосфере проекты, отдельные деятели блокчейн-сообщества. Не остались без внимания также государственные и общественные инициативы в области блокчейн-технологий.

__ ноутбук, компьютер, интернет

Без сомнения, криптовалюты и блокчейн являются одними из главных трендов уходящего 2017 года. Блокчейн-технологии привлекают внимание не только простых обывателей, но и представителей бизнеса и власти. Отметим, что криптовалюта не регулируется банками и не облагается налогом, а поэтому в ряде стран предпринимают попытки урегулировать данный вопрос на законодательном уровне. Не является исключением в данном вопросе и Россия. Напомним, что в октябре президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству и Центробанку заняться разработкой мер, касающихся регулирования криптовалют. А пока над законодательной базой по криптовалютам работают специалисты, в российской столице была вручена первая премия в области блокчейн-технологий, майнинга, криптовалют, токенов и ICO — Russian Crypto Awards. Церемония состоялась 13 декабря в ресторане Gadget Studio.

Организаторы Russian Crypto Awards отмечают, что мероприятие ярко продемонстрировало следующее: в РФ криптоиндустрия является успешным и интенсивно развивающимся направлением. В номинации «Telegram-канал 2017 о блокчейне и криптовалютах» награду получила создатель первого такого канала Blockchainrf Ани Асланян. А лауреатом в номинации «ICO Hype -2017» стало сообщество в социальной сети «ВКонтакте» MDK. Лауреатом премии Blockchain social media platform 2017 стала платформа GOLOS, сооснователем которой является Дмитрий Стародубцев, а «самым кошерным» криптопроектом года организаторы RcryptA признали «первую кошерную криптовалюту» — биткойн.

Профессор МГИМО и глава рабочей группы по оценкам риска оборота криптовалют Элина Сидоренко была признана главным экспертом по криптовалюте. Основатель закрытого клуба для представителей российского криптосообщества CryptoSharkClub Ольга Дворецкая получила звание «Крипто-леди 2017». За фильм Crypto Rush премию получила Лилиана Пертенава, которая является единственной россиянкой из списка «100 самых влиятельных женщин мира в сфере IT» по версии Business Insider. Награды были вручены также в номинациях «Крипто-медиа — 2017», ICO-2017 и «Децентрализованный стартап — 2017». Наградой была отмечена и законотворческая инициатива в сфере блокчейн и криптотехнологий — законопроект «О регулировании децентрализованного виртуального имущества — криптовалюты и токенов».

Один из лауреатов премии интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, комментируя Russian Crypto Awards, отметил, что будущее блокчейн и криптовалют именно за Россией. «Важна изобретательская жилка, находчивость, возможность что-то творить. У русских людей это просто в генетике. В России есть возможность творить, изобретать», — подчеркнул Дмитрий Мариничев.

Источник: dailystorm.ru


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи