16.04.2020     0
 

Ford разгадал загадку таинственного концепта Mustang


В компании Ford сообщили, что им удалось разгадать тайну среднемоторного концепта Mustang, который сфотографировали в 1966 году в дизайн-студии бренда в Дирборне.

Mustang, 66 г

Пять лет специалистам марки не давали покоя фото этого концепта, о котором в архиве компании никаких сведений не осталось. Ford пришлось даже обратиться к соотечественникам с просьбой помочь в разгадке этой модели. За информацию о концепте был обещан специальный приз. Журналисты издания Autoblog взялись за дело и подключили к поискам историка Джима Фаррелла.

Историку удалось найти 13 бывших сотрудников дизайн-студии, которые работали там в 1966 году, и один из них — стажер Бад Магальди вспомнил о фотосессии автомобиля и даже назвал что представляла из себя “модель”. По словам Магальди, в студии тогда фотографировали макет Ford Mustang Mach 2, который представили на автосалоне в Чикаго в 1967 году.

Выяснилось, что эта версия уже рассматривалась экспертами ранее, но ее отвергли, потому что авто на фото имело мало общего с концептом, дебютировавшем в Чикаго. А непохожей на концепт она была потому, что ее создавали инженеры, а не дизайнеры.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи