07.01.2022     0
 

Компания BMW представила кроссовер iX, который может менять цвет кузова


Немецкая компания BMW показала электрический кроссовер iX с кузовом, который может менять окрас по нажатию кнопки.

BMW iX, электрический кроссовер

Напомним, когда-то на выставке CES 2022 в Лас-Вегасе (США) демонстрировали только IT-технологии и бытовую технику, однако теперь на ней демонстрируют свои достижения и автопроизводители. Баварская компания ранее заявила об отказе в участии в CES из-за пандемии, но, как видим, BMW передумала.

В профиле Out of Spec Studios в Twitter появилось видео, на котором запечатлен шоукар BMW, скорее всего, подготовленный для выставки и получил ранее анонсированную систему изменения цвета кузова.

На видео кузов электрического кроссовера BMW iX менее чем за секунду из темно-серого становится белым, а затем по нему начинают перетекать плавные градиенты между теми же оттенками.

Официально баварский автопроизводитель о новой технологии, способной менять цвет кузова, ничего не сообщал. Особых подробностей нет и сейчас. Однако появилась информация, что покрытие электрокара очень чувствительно к температуре, поэтому на выставку привезли еще один прототип, на случай если покрытие первого сильно нагреется или остынет.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи