25.02.2021     0
 

Компания Hyundai представила новую светотехнику Hyundai HLED


Южнокорейская автомобильная компания Hyundai представила новую светотехнику Hyundai HLED, позволяющую создавать самые невероятные конструкции.

Hyundai HLED, новая светотехника

Разрабатывали HLED специалисты подразделения Hyundai Mobis, которое специализируется на внедрении новых технологий, в том числе и в области светотехники.

Технология HLED, представляющая гибкий светодиодный модуль с рабочей поверхностью толщиной всего 5,5 миллиметра, позволяет контролировать уровень свечения. В результате можно использовать всего один светодиодный модуль и в роли основного света, и в роли стоп-сигнала.

На выходе получается меньший вес устройства, отказ от части компонентов, и свобода в выборе дизайна, потому что модули HLED можно изгибать в любом направлении без потери яркости и равномерности свечения. Это улучшает видимость стоп-сигнала, особенно при приближении к авто сзади или сбоку.

Сообщается, что технология уже прошла необходимую сертификацию в США и Европе, а Hyundai получила несколько заказов на HLED от европейских производителей.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи