07.12.2020     0
 

Кроссовер Hyundai Tucson установил рекорд продаж в России в ноябре


Кроссовер Hyundai Tucson южнокорейской компании установил рекорд продаж в России по итогам ноябрьских продаж, сообщает аналитическое агентство “Автостат”.

Hyundai Tucson

В прошлом месяце официальные дилеры марки реализовали на российском авторынке 17,4 тысячи экземпляров своей продукции, что на 7% больше, чем в ноябре 2019 года. Рекордсменом стал кроссовер Tucson, проданный в количестве 3 003 единиц, что стало рекордным показателем за все время продажи в России этой модели.

Однако самым популярным автомобилем Hyundai у россиян является компакт-кросс Creta, которому отдали предпочтение 7,6 тысяч автолюбителей. При этом рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6%.

На втором месте оказался седан Solaris – продано продаж на отечественном рынке 5,7 тысяч экземпляров  и 29% роста. Аутсайдерами являются Santa Fe с показателем 712 моделей  и падением продаж на 40%, а также бизнес-седан Sonata, продажи которого упали на 73% до 143 единиц.

В целом, за одиннадцать месяцев официальные дилеры компании из Южной Кореи продали в России 146,8 тысячи новых автомобилей (-11%).


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи