29.08.2018     Комментарии к записи Накануне Дня Знаний ученый-астроном раскрыла секрет «грамотной загрузки» мозга отключены
 

Накануне Дня Знаний ученый-астроном раскрыла секрет «грамотной загрузки» мозга


Учёный-астроном, философ, член Союза писателей России, создатель инновационного метода работы со временем Евдокия Дмитриевна Лучезарнова в «Литературной газете» рассказала, как управлять информационными потоками.

По словам писателя и поэта, способность воспринимать, управлять информополем и передавать знания в «чистом» виде – это одно из важнейших умений думающего человека. И это умение неразрывно связано со способностью управлять временем. В эпоху неконтролируемого потока информации очень важно научиться избавить себя от «информационного мусора», открывшись истинным знаниям. Это открывает перед человеком новые возможности: управлять собой, собственной жизнью и временем. «Информацией, так же как и некачественной пищей, можно отравиться. Но если от несвежих продуктов страдает сам отравившийся, то от «съевшего» некачественную информацию страдают все окружающие», — отмечает Евдокия Лучезарнова. Она подчеркивает, что каждый человек является хранителем некого знания. И умение этим знанием поделиться необходимо для дальнейшего развития.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи