01.03.2021     0
 

Назвали пятерку самых удивительных автомобилей


Эксперты назвали пятерку самых удивительных автомобилей.

Peel P50

Рейтинг открыл Peel P50 — трехколесный микромобиль-мотоколяска от компании Peel Engineering Company, являющийся одним из самых маленьких авто в истории. Под капотом находится 49-кубовый мотоциклетный двухтактный силовой агрегат на 4,2 л.с., разгоняющий Peel P50 до 61 км/ч.

Далее назван Cadillac Eldorado American Dream, длина которого составляет впечатляющие. 30,48 метра. Этот Cadillac имеет 24 колеса, джакузи, бассейн с трамплином для прыжков, площадку для гольфа и даже вертолётную площадку. Чтобы привести гиганта в движение нужны две силовые установки и два водителя.

У Packard Cavalier 1953 года выпуска пять колес, причем пятое колесо при необходимости опускалось с крышки багажника через задний бампер на землю и двигало заднюю ось в необходимую сторону. Среди самых необычных авто есть и отечественный миноискатель УАЗ-469 ДИМ с двумя рулями.

Замыкает рейтинг Alfa Romeo 16 C Bimotore 1935 года с двумя рядными 3,2-литровыми “восьмерками” на 270 л.с. каждая, которые располагались под капотом и за спиной пилота и соединялись отдельным приводом к КПП.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи