01.11.2018     Комментарии к записи Одним из важнейших направлений развития образования в Москве Исаак Калина назвал институт менторства отключены
 

Одним из важнейших направлений развития образования в Москве Исаак Калина назвал институт менторства


Как сообщает «Москва News», о вкладе в развитие системы образования в Москве рассказали в Департаменте образования столицы. Руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина отметил вклад, который вносит институт менторства в повышение уровня образовательной системы столицы.

Он напомнил, что Москва вошла в десятку лучших мировых образовательных систем, и отметил, что программа менторства позволяет совершенствовать навыки управления именно в сфере образования, где предъявляются особые требования. Опыт по подготовке управленческих кадров перенимают и другие регионы – более 60 городов подключились к институту наставничества. Напомним, несколько лет назад был введен институт менторства и создана Ассоциация «Менторы столичного образования». За последние три года более 640 руководителей образовательных организаций и их заместителей прошли обучение по программам Московского центра развития кадрового потенциала.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи