13.12.2020     0
 

Пять ошибок водителей, из-за которых из шин вылетают шипы


Эксперты назвали основные ошибки любителей зимней резины, из-за которых шины теряют шипы быстрее, чем рассчитывал производитель.

зимние шины, резина, покрышки

Эксперты напоминают, чтобы не потерять шипованную “резину” в первый же сезон, нужно обкатывать ее так же, как и новый автомобиль. Во время обкатки посадочные участки и шипы “притираются”, а специальная смазка задействуется в “мини-вулканизации”, что в итоге приводит к равномерному выравниванию шипов по всей длине.

Далее эксперты не рекомендуют перекачивать или недокачивать такую резину: колеса надо подкачивать пропорционально температуре воздуха.

Ошибкой может стать агрессивная езда, с преодолением различных преград. Такое лихачество приводит к преждевременному выпадению шипов. При активных стартах и торможениях шины сильно перегреваются и размягчаются, что тоже приводит к потере шипов, по крайней мере стоит избегать их первые 500-1000 километров.

Не стоит также выкручивать руль автомобиля, когда он стоит на месте, потому что трение об асфальт становится максимальным и приводит к порче покрышек.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи