08.01.2021     0
 

Средняя экономия топлива в США упала по итогам прошлых лет


Средняя экономия топлива в США упала по итогам прошлых лет из-за того, что американцы тяготеют к покупке мощных пикапов и внедорожников.

авто, заправка, топливо

Данные по уровню экономии топлива опубликовало Агентство по охране окружающей среды США (EPA). Несмотря на появление экологичных авто, в которые автопроизводители вкладывают огромные инвестиции, американцев экономный и экологически чистый транспорт не очень интересует.

В США по-прежнему любят мощные пикапы с огромным расходом топлива. Более того, средняя экономия топлива в Соединенных Штатах в 2019 году упала на 1175,73 л на 100 километров по сравнению с предыдущим 2018 годом или до 9,44 л/100 километров в среднем. Это свидетельствует о том, что все больше и больше автолюбителей покупают большие и неэкономичные авто.

Статистика свидетельствует, что в 2019 году 56% парка автомобилей в США составляли пикапы и внедорожники, а их средний вес и мощность достигли рекордного уровня. По сравнению с 1971 годом среднее количество мощности для всех автомобилей увеличилось на 79%. Тенденция, к сожалению, сохранилась и на 2020 год.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи