10.08.2021     0
 

В ГИБДД РФ напомнили о штрафах за доработанную акустику в авто в 2021 году


В ГИБДД РФ напомнили о штрафах за установку дополнительной акустики можно получить штраф в размере 500 рублей, за повторное нарушение – 5 тысяч рублей и лишение прав до 3 месяцев.

__ребенок, авто, кресло, салонавто ребенок

 

Ограничивающий тюнинг автомобилей закон вступил в силу еще с 1 июля. Также без получения разрешения из специализированной лаборатории запрещена установка дополнительного звукового оборудования.

Теперь сотрудники полиции проводят массовые рейды, проверяя конструкции автомобилей на соответствие регламенту. Если автомобилисты не сертифицировали доработки в своем авто, их штрафуют и обязывают устранить нарушения.

В ГИБДД заявили, что такими жесткими, на первый взгляд, методами пытаются обеспечить безопасность участников дорожного движения. При этом совсем не понятно, как именно появление дополнительных колонок в салоне автомобиля может повлиять на безопасность движения.

Напомним, под ограничения попали нестандартные бамперы и спойлеры, газобаллонное оборудование (ГБО), лебедки, фаркопы, нештатный выхлоп, элементы подвески и оптика, а также динамики и усилители акустической системы.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи