10.11.2018     Комментарии к записи В Москве представили образовательную технологию социально-коммуникативного развития «Простоквашино» отключены
 

В Москве представили образовательную технологию социально-коммуникативного развития «Простоквашино»


В Москве состоялась презентация образовательной технологии социально-коммуникативного развития «Простоквашино» от киностудии «Союзмультфильм». Ее разработка была осуществлена на совместной основе со столичным Депобразования, успешная апробация новинки прошла в стенах шести московских учреждений образования. Об этом сообщает РИА ФАН.

С помощью отчетной технологии планируется эффективно развивать творческие способности у детей, помогать им налаживать контакт со сверстниками. По словам первого лица столичного Депобразования Исаака Калины, технология «Простоквашино» будет мотивировать детей учиться чему-то новому.

Как сообщил разработчик игровой механики «Простоквашино» Олег Огородник, к числу важнейших задач технологии относится подготовка детей к реальной жизни. В перспективе будет создан модуль по финансовой грамотности. К программе уже проявили интерес образовательные организации и ведомства из нескольких субъектов РФ.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи