17.12.2020     0
 

Volkswagen представил новый Tiguan eHybrid


Немецкий автопроизводитель Volkswagen представил новый гибридный Tiguan в рамках программы по электрификации своего модельного ряда.

Volkswagen Tiguan eHybrid, новый

Кроссовер Tiguan eHybrid получил установку, включающую бензиновую 1,4 -литровую “четверку” и электромотор, а также 6-ступенчатую АКПП в качестве трансмиссии. Суммарная мощность установки составляет 241 л.с., а режим GTE, который водитель может включать самостоятельно, задействует одновременно мотор и электродвигатель, что создает 400 Нм крутящего момента.

АКБ новинки заряжается от обычной сети. Базовый пакет опций предлагает трехзонный климат-контроль, многофункциональное рулевое колесо с кожаной оплеткой, адаптивный круиз-контроль, пакет парктроников. Все версии нового Tiguan eHybrid получили дополнительные функции, такие как Lane Assist, дублирование интерфейса мобильного телефона на экран мультимедиа, светодиодная оптика, датчик дождя и другое.

На рынке Германии гибрид предложат в трех комплектациях — Life, Elegance и R-Line с начальной ценой, эквивалентной 3,8 миллиона рублей.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи