25.04.2021     0
 

Какие автомобили россияне чаще всего покупают повторно


Эксперты рассказали, какие автомобили россияне чаще всего покупают повторно и о каких мечтают.

Lada XRay

Как показывает практика, большинство покупателей авто консервативны и практичны, поэтому при повторной покупке обращают внимание на знакомый дизайн, привычное расположение рычагов, педалей и клавиш, а также качество сервисного обслуживания. Поэтому с большой долей вероятности они выбирают авто того же самого бренда.

Как выяснили аналитики портала “Автостат”, самыми верными поклонниками являются владельцы Lada – 44% из них повторно вновь приобретают Lada. На втором месте находятся почитатели Ford – 40% повторных покупок.

От 35% до 40% вновь отдают предпочтение таким маркам, как Peugeot, Subaru и Toyota, а от 30% до 40% — Renault, Mazda, BMW, Audi и Mercedes-Benz.

Что касается Mercedes-Benz, то о нем мечтают многие, включая и самих владельцев Mercedes, которые в общем числе мечтающих занимают 60% и первое место. Кроме того, о Mercedes-Benz мечтают почти 18% владельцев Genesis и 12,5% владельцев Infiniti.

Из владельцев Lada мечтают пересесть на Mercedes 4%. Меньше всего мечтающих о Mercedes среди владельцев Hyundai — менее 1%.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи