05.05.2022     0
 

Компания Ferrari представила новый суперкар SP48 Unica


Автопроизводитель Ferrari представил новинку суперкар SP48 Unica, созданный дизайн-центром под руководством Флавио Манцони, а также с участием неназванного «давнего» клиента компании из Маранелло, по заказу которого и был разработан эксклюзив.

Ferrari SP48 Unica, суперкар

Созданный в единственном экземпляре итальянский SP48 Unica представляет собой двухместную берлинетту на базе F8 Tributo с классическими для спортивных авто Ferrari. Кузов суперкара выкрашен в оттенок красного, цвет декора в салоне темно-серый – из алькантары с лазерной перфорацией, красной прострочкой и вышивкой. Главная «фишка» экстерьера — то, что он оформлялся с использованием 3D-принтера. Дизайнеры с помощью трехмерной печати создали панели-решетки с шестиугольными отверстиями, которыми прикрыли воздухозаборники. Отмечается, что у суперкара нет заднего стекла.

Технические подробности компания Ferrari не раскрывает. Предполагается, что SP48 Unica получила твин-турбо V8 на 720 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента. Максимальная скорость – 340 километров в час.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи