07.12.2020     0
 

Mercedes-Benz T-Klasse появится в следующем году


Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz работает над созданием нового семейства автомобилей. Речь идет о T-Klasse – минивэнах для частного и коммерческого использования. Сейчас прототипы новинки проходят испытания на дорогах общего пользования, а уже в будущем году такие модели появятся на домашнем авторынке.

Mercedes-Benz T-Class

Минивэны Mercedes-Benz T-Класса будут меньше, чем машины V-класса, и смогут составить серьезную конкуренцию Volkswagen Caddy.

В основу новинок легла та же модульная архитектура, на которой базируются «каблучки» Citan и Renault Kangoo новой генерации. Также эту платформу планирует использовать для своих новых минивэнов японский автопроизводитель Nissan.

Mercedes-Benz T-Classe получит современный мультимедиакомплекс MBUX с голосовым помощником «Эй, Мерседес» и функцию обновления программного обеспечения по воздуху.

За производительность новых минивэнов будут отвечать бензиновые и дизельные силовые установки производства Renault-Nissan. Кроме того, новинка от Mercedes-обзаведется полностью электрифицированной модификацией EQT с 240-километровым запасом хода.


Об авторе: Вероника Самойлова

Свежие записи