03.08.2018     Комментарии к записи Мероприятия, посвященные старту учебного года, школы могут провести по 3 сентября включительно отключены
 

Мероприятия, посвященные старту учебного года, школы могут провести по 3 сентября включительно


В честь начала учебного года столичные школы будут проводить официальные торжественные мероприятия по третье сентября включительно. Это обусловлено федеральным законодательством, а также мерами по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в подведомственных московскому Депобразования школах. Такую информацию со ссылкой на замглавы ведомства Павла Карпова передает РИАМО.

По словам директора школы «Покровский квартал» Ильи Новокрещенова, суббота почти во всех московских школах уже много лет считается днем, когда ученики и их родители могут провести время вне пределов учреждения образования. Как ранее отмечал столичный Депобразования, в период с 30 августа по второе сентября 75-й павильон ВДНХ будет принимать на своей площадке международный форум «Город образования». Господин Новокрещенов не сомневается, что это масштабное мероприятие вызовет большой интерес у школьного сообщества Москвы.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи