24.10.2018     Комментарии к записи Сергей Собянин отметил труд большой команды, говоря об успехах столичного образования за 8 лет отключены
 

Сергей Собянин отметил труд большой команды, говоря об успехах столичного образования за 8 лет


Итог восьмилетней работы опубликовал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Как пишут «Аргументы недели», градоначальник отметил, что «темпы преобразований, проведенных за эти годы, пожалуй, были максимальными с учетом сложности и громадности задач». Причина впечатляющих результатов – это труд миллионов москвичей и повседневная работа большой команды.

Если говорить о сфере образования, то множество проектов были осуществлены благодаря совместным усилиям властей, учителей, учеников и родителей. В частности, инновационная платформа «Московская электронная школа», опыт которой перенимают передовые регионы, площадкой МЭШ заинтересовались в Британии и Арабских Эмиратах. Как отметил министр правительства Москвы Исаак Калина, столичная система образования вошла в десятку лучших в мире. Победы на Международных олимпиадах, призовые места в чемпионате профессионального мастерства, высокие баллы при поступлении подтверждают, что изменения были верными. При этом подчеркивается, что работа должна продолжаться и быть не менее интенсивной.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи