Компания Toyota представила грузопассажирскую модификацию электрического вэна ProAce Verso, которая поступит в продажу в начале следующего года.
ProAce Verso Electric создан на платформе EMP2, предназначен для частных лиц и коммерческих автопарков, оказывающих услуги по перевозке, и с февраля 2021 года модель будет продаваться в Европе в трех вариантах длины и четырех вариантах оснащения: Combi, Shuttle, Family и VIP.
В движение вэн приводит один мотор на 136 л.с. и 260 Нм крутящего момента, дополненный тяговой батареей емкость 50 кВт/ч либо АКБ на 75 кВт/ч в качестве опции. Запас хода заявлен в пределах 230–330 километров. Максимальная скорость авто ограничена электроникой на отметке в 130 км/ч.
В салоне, вмещающем девять человек, есть стандартные мультимедиа, бесключевой доступ, подогрев сидений и полный набор электронных помощников Toyota Safety Sense. Стандартная грузоподъемность составляет 1 тонну.
Ценники пока не рассекречены, но уже известно, что автопроизводитель дает 8-летнюю гарантию на АКБ.