03.10.2019     0
 

Указатель в Яренске демонстрирует удаленность «Технопарка» от населенных пунктов


В поселке Яренск (административном центре Ленского района), на территории инфоцентра компании «Технопарк» появился навигационный указатель, демонстрирующий удаленность территории будущего строительства от ближайших населенных пунктов.

На вертикальной табличке закреплены стрелки, указывающие, в каком направлении находится тот или иной город либо поселок, и сколько до него километров. К примеру, от экотехнопарка до Архангельска целых 500 км, а до Шиеса — 31 км. Также можно узнать расстояние до Урдома, Лены, Котласа и т. д.

Главная задача «Технопарка» — привлечь внимание местного населения к проблеме сохранения окружающей среды, в частности, создания в Шиесе нового комплекса по переработке отходов. Для инвесторов данного проекта крайне важно достичь общественного консенсуса касательно вопроса возведения экотехнопарка.

Новый указатель наглядно демонстрирует, насколько удалены от будущего комплекса ближайшие населенные пункты, поэтому местные жители могут не беспокоиться по поводу его близости к жилью, сообщил гендиректор ООО «Технопарк» Е. Пеняев. Ознакомившись с представленной на новом указателе информацией, можно убедиться в беспочвенности домыслов о слишком доступном расположении будущего объекта.


Об авторе: Вероника Самойлова

Свежие записи