09.08.2015     0
 

В Истринское водохранилище рухнули гидроплан и вертолет


Над Истринским водохранилищем накануне столкнулись гидроплан и вертолет, на месте аварии работают спасатели и команды аквалангистов, чтобы достать утонувшие воздушные суда из воды. Об этом сообщили в спасательном центре Московской области.

1172430377

На месте крушения в настоящее время от МЧС работают 89 человек и 32 единицы техники. Отмечается, что работы ведутся в круглосуточном режиме, ситуация с падением гидроплана и вертолета взята под контроль главы правительства Московской области.

В настоящее время создан оперативный штаб, который руководит работами на месте аварии. На место прибыл отряд водолазов «Лидер». Сообщается, что аквалангисты принялись за изучение дна водохранилища и поиску обломков и фрагментов столкновения летательных средств.

Ранее стало известно, что вечером в субботу, 8 августа, над водохранилищем реки Истра столкнулись вертолет и гидроплан. По уточненной информации, крушение случилось в районе населенного пункта Алехново в 20:20 мск. По последним данным, в гидросамолете было два человека, на борту вертолета Robinson 44 находились четыре человека.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи