26.01.2019     0
 

В Москве назвали победителей соревнований на профессиональное мастерство среди учителей


Руководитель Депобразования города Москва И.Калина поделился комментарием относительно завершения в мегаполисе состязаний на профессиональное мастерство среди школьных педагогов. Речь идет о первой в истории столицы РФ олимпиаде «Учитель школы большого города». Ее целевой аудиторией выступили школьные математики, физики и химики. Олимпиада была организована по четырем этапам, и лабораторный практикум участники назвали самым интересным из них. Об этом пишет портал Москва 24.

По словам И.Калины, победившие в состязаниях педагоги будут бороться за звание «Учитель года Москвы». Триумфаторами олимпиады стали следующие семь учителей: химики В.Головнер и Е.Трубицын, математики Д.Невидимый, И.Эльман и Д.Мухин, а также физики Ф.Шапошников и В.Копьева.

Как ранее говорил И.Калина, в прошедшем году в столице РФ полностью завершили подключение местных школ к образовательному проекту «Московская электронная школа» (МЭШ). В эти учебные организации было поставлено все необходимое электронное оборудование, — уточнил министр.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи