30.08.2015     0
 

Жители Сибири и Дальнего Востока выживут при зомби-апокалипсисе


Если на планете Земля случится зомби-апокалипсис, то первыми, кто погибнет, станут жители центральных районов России, Европы и США. По мнению ученых, уцелеть в зомби-апокалипсисе смогут только жители Сибири и Дальнего Востока.

Two male zombies standing on black smoky background, looking at camera

Two male zombies standing on black smoky background, looking at camera

Ученые из университета Оттавы (Канада) считают, что зомби-апокалипсис смогут пережить люди не те, кто живет «скученно» рядом в различных городах и стран, а те, кто имеет меньшее число жителей на квадратный километр. Именно такими факторами обладают Дальний Восток и Сибирь России. Также ученые отмечают, что эти регионы удалены от других городов, это тоже является фактором того, что эти регионы России переживут подобный апокалипсис.

Ученые из США Мэтт Биербаум и Алекс Алеми представили карту зомби-апокалипсиса, в которой отмечены те страны, которые потерпят наименьшее ощутимое действо от апокалипсиса. Такими странами является Куба и север России. А вот Восточная Азия и центральная Европа, а также европейская часть России находится под прицелом зомби. При этом ученые говорят, что для того, чтобы зомби завоевали планету, им понадобится всего лишь 28 дней.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи