10.10.2015     0
 

НАСА: к Земле движется огромный астероид


НАСА констатировало тот факт, что к Земле в ближайшее время приблизится огромный астероид. По данным космического агентства, астероид мчится сквозь пространство со скоростью 40 000 километров в час. По данным ученых, астероид похож на кусок космической скалы и приблизится на очень короткое расстояние к Земле.

asteroidjpeg

Конспирологи были ошеломлены, когда увидели, что гигантский астероид, предсказанный в пророчестве кровавой Луны на прошлой неделе, пролетел совсем близко о Луны, Солнца и Земли и не врезался в планеты, передает TCH.

В НАСА говорят, что глыба, которая приближается к Земле — колоссальных размеров. Она известна также под названием 86666 (2000 FL10). В эти выходные, по данным НАСА, астероид пройдет по орбите Земли.

По данным НАСА, астероид впервые был замечен 5925 дней назад, он относится к группе околоземных астероидов, чья орбита пересечет орбиту Земли аналогично астероиду Апполон в 1862 году.

Напомним, Аполлон был отнесен к категории потенциально опасных объектов, который мог настолько приблизиться к Земле, чтобы вызвать значительные повреждения в случае удара.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи