18.01.2019     0
 

Новый рекорд ГБУ: Бизнесмены Москвы получили в 2018 году свыше 100 тыс. бесплатных консультаций


В 2018 году начинающие и опытные предприниматели Москвы получили более 100 тыс. бесплатных консультаций, связанных с особенностями ведения бизнеса, а также бухгалтерского и налогового учета. Вопросы бизнесменов обрабатывали специалисты государственного бюджетного учреждения «Малый бизнес Москвы». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы, пишет агентство РИАМО.

«Информационная поддержка предпринимательства – один из самых популярных среди бизнесменов видов городских услуг. Неудивительно, что с каждым годом количество обращений растет. В прошлом году специалисты Центра «Малый бизнес Москвы» провели более 100 тысяч бесплатных консультаций. По сравнению с 2017 годом – прирост 15%. А с 2014 года предоставлено более 350 тысяч консультаций», – сказала руководитель Аппарата мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина.

Как отмечает РИАМО, в течение года эксперты ГБУ отвечали на самые разнообразные вопросы. Консультации велись по таким темам, как методы создания бизнеса, приемы успешного ведения предпринимательской деятельности, нюансы гражданского и трудового законодательства, особенности налогового и бухгалтерского учета. Немалым спросом пользовались консультации по мерам имущественной и финансовой поддержки, которую оказывают власти Москвы в рамках программ развития малого и среднего бизнеса.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи