10.11.2015     0
 

Парниковые газы окутывают планету — ученые


По данным ученых, начинается веха парниковых газов, которые окутали планету Земля. Ученые говорят, что 2015 год стал переломным, так как «температура парниковых газов превысила символические пороги допустимого и весьма неблагоприятно влияет на последствия для изменения климата в будущем».

Carbon Dioxide

По данным всемирной метеорологической организации, которая подготовила доклад о  годовой бухгалтерской концентрации парниковых газов в атмосфере, сообщается, что средний уровень углекислого газа превысил 400 частей на миллион в первые месяцы 2015 года, что означает рост на 43 процента по сравнению с доиндустриальным уровнем.

Это подтверждает и доклад метеобюро отдела исследований климата британского университета Восточной Англии. По их данным, средне планетарная температура пересекла 1-степень C (1.8 F), температура за первые девять месяцев года превысила исторические нормы ровно на 1.02 градусов С.

Ученые говорят, что глобальное потепление набирает обороты с устрашающей скоростью. По их словам, если так пойдет дальше, то в скором времени «глобальные температуры повысятся, что приведет к аномальным погодным явлениям: таянию льдов, повышению уровня Мирового океана и повышению кислотности океанов».


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи