С конвейера завода Nissan в Санкт-Петербурге сошел 450-тысячный автомобиль. Юбилейной стала новая модель Nissan модификации X-Trail.
Предприятие было запущено в 2009 году. Сейчас на нем собирают кроссоверы Qashqai, Murano, а также X-Trail. Как отмечают специалисты, из 450 тысяч автомобилей, которые были выпущены за 11 лет, 53,1% пришлись на модель Nissan X-Trail, 26,2% — на Nissan Qashqai и 8,4% — на Nissan Muranо.
В 2020 году российский завод японской марки выпустил 38 350 автомобилей, причем с августа там начали выпускать обновленные модификации Qashqai и X-Trail.
На предприятии освоена технология нанесения специального двухкомпонентного эффективного лака, которая повышает устойчивость автомобильного покрытия к разным внешним воздействиям.
Благодаря усовершенствованной технологии, увеличивается устойчивость кузовного покрытия к внешним воздействиям – сколам, царапинам.
Юбилейным 450-тысячным экземпляром стала обновленная модель Nissan X-Trail в комплектации LE Top с ярко-оранжевым оттенком кузова.