15.08.2015     0
 

В китайском Тяньцзине вновь произошли взрывы


Новые взрывы произошли в китайской провинции Тяньцзин на складе логистической компании «Жуйхай». Как сообщает агентство Xinhua, первые взрывы произошли еще в среду на текущей неделе, 12 августа. Позже взрывы повторились. Жители провинции были эвакуированы. В частности, правительство провинции предупредило жителей переместиться на 2 километра от участка взрывов.

4068566

Позже также начались пожары. Стало известно, что в районе происшествия рассыпаны химические вещества, которые могут представлять опасность.

Сейчас на территории происшествия работают отряды полиции, спасатели.

Также телевидение Китая показало, что в районе взрывов рассыпаны взрывчатые веществе, начались пожары. Также специальные службы сообщили, что рассыпанные вещества могут представлять опасность. В домах, которые расположены рядом со зданием, где произошли взрывы, военные китайской армии ищут пострадавших и погибших.

Напомним, что взрывы начались еще 12 августа. В результате чего пострадали жилые дома, повреждены автомобили. Как сообщил 15 августа на брифинге официальный представитель местных властей, число жертв взрыва возросло до 85 человек.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи