28.08.2015     0
 

В Украине определились пары 1/8 финала национального Кубка


На этой неделе вся футбольная Европа наблюдала за перипетиями квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Все участники групповых раундов этих турниров определены и болельщикам пора возвращаться к событиям внутренних футбольных первенств.

Кубок Украины по футболуВ Украине сегодня, 28 августа, состоялась жеребьевка 1/8 финала национального Кубка. Отметим, что в 1/16 финала борьбу за Кубок Украины прекратили сразу несколько клубов, выступающих в УПЛ, а поэтому шансы пробиться высоко в этом турнире появились у команд из низших дивизионов. К слову, если для футбольной Англии участие в полуфиналах и даже в финалах национального Кубка команд из первого или второго дивизионов не редкость, то для футбольной Украины такое событие было бы чем-то экстраординарным.

Но, до полуфиналов и финала Кубка Украины еще далеко, а поэтому поговорим пока о результатах состоявшейся жеребьевки 1/8 финала розыгрыша национального Кубка. На этой стадии турнир покинут еще, как минимум, два представителя элитного дивизиона. Все дело в том, что жребий на стадии 1/8 финала свел одесский «Черноморец» с полтавской «Ворсклой» и донецкий «Олимпик» с днепропетровским «Днепром». Эти четыре команды, напомним, играют в УПЛ.

Гранды украинского футбола, которыми являются донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо», будут играть с «Тернополем» и «Оболонь-Бровар», соответственно. Отметим, что противостояние «Динамо» — «Оболонь-Бровар» является столичным дерби, хотя класс команд и подбор в них футболистов просто несравнимы.

Остальные пары команд на стадии 1/8 финала Кубка Украины выглядят следующим образом: «Звезда» — «Александрия», «Николаев» — «Волынь», «Горняк» — «Сталь» (Днепродзержинск) и «Гелиос» — «Заря». В этих парах возможны сенсационные результаты, поскольку клубы из УПЛ, как это иногда бывает, могут отнестись к розыгрышу национального Кубка с некоторой прохладцей.

Начиная со стадии 1/8 финала команды будут играть друг с другом по два поединка. То есть, участники четвертьфиналов Кубка Украины определяться по сумме двух матчей. Матчи в рамках 1/8 финала Кубка Украины по футболу запланированы на 23 сентября и 28 октября.


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи