09.10.2015     0
 

Юрген Клопп поведет «Ливерпуль» к победам


Легендарный футбольный клуб «Ливерпуль» из одноименного города обрел нового главного тренера. Теперь к победам команду из графства Мерсисайд будет вести Юрген Клопп, который известен своей блестящей работой с дортмундской «Боруссией».

Юрген КлоппНемецкий специалист Юрген Клопп, которому 48 лет, подписал с «Ливерпулем» трудовое соглашение сроком на три года. Контракт между одним из самых титулованных футбольным клубов в мире, которым является «Ливерпуль», с одним из самых перспективных специалистов был подписан вечером в четверг, 8 октября.

На сегодня, пятницу, запланированы сразу два официальных мероприятия с участием Юргена Клоппа, а именно: представление немецкого специалиста в качестве нового наставника «красных» и пресс-конференция. А пока что общественности доступен краткий комментарий Юргена Клоппа после подписания трудового соглашения с «Ливерпулем». Немецкий специалист пообещал быть человеком своей новой команды «двадцать четыре в сутки и семь дней в неделю».

Напомним, что на посту наставника «Ливерпуля» Юрген Клопп сменил Брендана Роджерса, лишившегося своего поста после того, как «красные» сыграли вничью с «Эвертоном» в очередном туре английской Премьер-лиги. Под руководством Брендана Роджерса в этом сезоне в АПЛ «Ливерпуль» сыграл восемь поединков, в которых набрал двенадцать очков. С таким показателем один из самых титулованных клубов Англии находится на десятом месте в турнирной таблице.

Что же касается Юргена Клоппа, то этот специалист известен своей работой не только в дортмундской «Боруссии». В период с 2001 года по 2008 год Юрген Клопп тренировал футбольный клуб «Майнц», а уже оттуда специалист переехал в Дортмунд. С Юргеном Клоппом у руля «Боруссия» дважды выигрывала немецкую Бундеслигу, Суперкубок Германии, а один раз дортмундцы сумели дойти до финала главного футбольного клубного турнира Европы – Лиги чемпионов.


Об авторе: Степан Вороненко

Свежие записи